Родителям Учащимся
    Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних. Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

Правила
    Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательные программы учебного года, переводятся в следующий класс по решению Педагогического совета. -Обучающиеся на уровнях начального общего, основного общего образования, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному или нескольким учебным предметам, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в сроки, определяемые образовательным учреждением. Учреждение обязано создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на родителей (законных представителей) обучающихся. 2.3. Обучающиеся на уровнях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико–педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану. -Перевод обучающихся в следующий класс оформляется приказом директора школы. -Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в установленные сроки.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся МБОУ "ООШ села Бобровка" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Родителям
    Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключено

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Информационные ресурсы для родителей детей с ОВЗ