Первичная профсоюзная организация

Основные задачи и цели

Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации;
    2. Повышение социальной защищённости работников школы.
    3. Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организац

Как вступить в Профсоюз?

Нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у вас.

«О светлом будущем заботятся политики,

О светлом прошлом — историки,

О светлом настоящем – профсоюзы»

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу. Председателем первичной профсоюзной организации является учитель начальных классов Кисель Татьяна Ефимовна.

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Основная общеобразовательная школа с.Бобровка Красноармейского района Саратовской области».
    УлицаШкольная, д. 11
    krassclbobrovka@yandex.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Льготные билеты в театры на май и июнь

Новости профсоюза

С 1 января следующего года в Саратовской области минимальный размер заработной платы составит 17000 рублей. Соглашение об этом подписали Правительство области, Федерация профсоюзных организаций области, региональный Союз товаропроизводителей и работодателей.

​ «На протяжении ряда лет в Саратовской области минимальный размер заработной платы стабильно превышает​ значение МРОТ. Профсоюзы, власть, работодатели принимают все возможные меры для повышения уровня жизни жителей нашего региона. Подписание соглашения – это еще один шаг на пути борьбы с бедностью. Новая величина, в первую очередь, коснется работников, которые получают небольшую заработную плату. Кроме того, она повлияет и на ряд социальных выплат, которые также будут проиндексированы», - отметил председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко.

Порядок присоединения работодателями к соглашению установлен Трудовым кодексом РФ.

Напомним, установленная ранее величина минимальной зарплаты в размере 14300 руб. действовала в регионе до 1 июня 2022 года и закончила свое действие в связи с принятием нового минимального размера оплаты труда, который составил 15279 руб.

С 1 января 2023 года федеральный МРОТ поднимется до уровня 16242 руб.