• Всероссийская  антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

школа

С  18 по 22 марта 2024 года обучающиеся  МБОУ «ООШ с. Бобровка» приняли участие во  Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период  Акции в  школе были организованы   мероприятия разнопланового характера.

С целью расширения знаний учащихся о вреде наркотиков, выработке негативного отношения к их употреблению классными руководителями  проведены тематические классные часы по темам: «За здоровый образ жизни», «Береги себя», «Мой жизненный выбор», «Наркотикам – Нет!», познавательная программа «Здоровая планета».  Для старшеклассников был показан видеоролик «Территория безопасности» о последствиях употребления наркотических средств.  Для учащихся начальных классов проведены спортивные соревнования «Весёлые старты», целью которых была пропаганда здорового образа жизни.

Среди школьников распространены агитационные материалы по профилактике употребления ПАВ и наркотиков с указанием номеров «телефонов доверия», проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия».

Все проводимые мероприятия были направлены на формирование у детей приоритетов здорового образа жизни  и негативного отношения к наркотикам и другим психотропным веществам, а также привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Всероссийская  антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
    Фотографии